Решите задачу. Мяч брошен вертикально вверх с начальной скоростью 28м/с. Зависимость расстояния h

(в метрах) от мяча до земли от времени полета выражается формулой h=28t-5t 2 1)Какой наибольшей высоты достигнет мяч ? 2) Через сколько секунд после броска мяч упадет на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:

t₂=28/5=5.6 с

Объяснение:

Наивысшей высоты мяч достигнет в точке, где v=0.

v(t₁) = h'(t₁) = 28-10t₁=0; t₁=2.8 c;

h(t₁)=28*2.8-5*(2.8)²=2.8*14=39.2 м

Мяч достигдет земли, когда h(t₂)=0;

h(t₂)=28t₂-5t₂²=0;

t₂=28/5=5.6 с