Розв’яжіть систему методом заміни змінних: 7-х+у-ху=0; 5-у+х-ху=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Ариша.

Ответ:

7 - x + y - yx = 0 \\   -  x - yx =  - 7 - y \\ ( - 1 - y)x =  - 7 - y \\ x = \frac{ - 7 - y}{ - 1 - y}