на покраску 7м² поверхности требуется 1 кг краски. Сколько краски нужно чтобы покрасить 4 м², 9 м²,

18 м²?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Елизавета.

Ответ:

7м² = 1кг

1м² = 1/7кг

1м² × 4 = 1/7кг × 4

4м² = 4/7кг

1м² × 9 = 1/7кг × 9

9м² = 9/7кг

1м² × 18 = 1/7кг × 18

18м² = 18/7кг