ДЛЯ РЕМОНТА КВ. КУПИЛИ 4КГ И 500Г КРАСКИ. НА ПОКРАСКУ ОКОН ИЗРАСХОДОВАЛИ 5-УЮ ЧАСТЬ ВСЕЙ КРАСКИ. НА

ПОКРАСКУ ДВЕРЕЙ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ПОКРАСКУ ОКОН. А НА ПОКРАСКУ БАЛКОНА-НА 600Г МЕНЬШЕ ЧЕМ НА ПОКРАСКУ ДВЕРЕЙ. СКОЛЬКО КРАСКИ ИЗРАСХОДОВАЛИ НА ПОКРАСКУ БАЛКОНА? ПРОДОЛЖИ И РЕШИ ВОПРОС СКОЛЬКО КРАСКИ ОСТАЛОСЬ? И ДРУГОЕ ЗАДАНИЕ СРАВНИТЬ ЧТО БОЛЬШЕ 3/4КМ ИЛИ 850М 3/10Т ИЛИ 2Ц 4/5КГ ИЛИ600Г (ДРОБИ). ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

1)4кг500г=4500кг

1)4500:5=900 грамм на окна

2)900*2=1800грамм=1кг800грамм на двери

3)1800-600=1200грамм=1кг200грамм на балкон

4)4500-900-1800-1200=600грамм краски осталось

===================================================

3/4км=0,75км=750 м

750<850,значит 3/4км<850м

 

3/10т=0,3т=3ц

3ц>2ц,значит 3/10т>2ц

 

4/5кг=0,8кг=800грамм

800>600,значит 4/5кг>600г