Для ремонта квартиры купили 4кг 500г краски.на покраску окон израсходывали пятую часть всей краски

на покраску дверей в 2 раза больше,чем на покраску окон,а на покраску балкона-на 600г меньше,чем на покраску дверей.сколько краски израсходовали на покраску балона?продолжи и реши задачу,задавая вопрос;сколько краски осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.
1)4500:5=900(г) на окна
2)900*2=1800(г) на двери
3)1800-600=1200(г) на покраску балкона
4)1800+1200+900=3900(г) потратили
5)4500-3900=600(г) осталось
Ответ:600 грамм
Отвечает Маснюк Мира.

1)4кг500г=4500кг

1)4500:5=900 грамм на окна

2)900*2=1800грамм=1кг800грамм на двери

3)1800-600=1200грамм=1кг200грамм на балкон

4)4500-900-1800-1200=600грамм краски осталось

===================================================

3/4км=0,75км=750 м

750<850,значит 3/4км<850м

 

3/10т=0,3т=3ц

3ц>2ц,значит 3/10т>2ц

4/5кг=0,8кг=800грамм

800>600,значит 4/5кг>600г