На покраску 7м2 поверхности требуется 1кг краски.сколько краски требуется для покраски 4м2,9м2,18м2?


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.
1 кг делим 7 м2 что бы найти сколько надо за 1 м2 

1 / 7 = 0,142857 кг

0,142857 * 4 м2 = 0,5714
0,142857 * 9 м2 = 1,2857
0,142857 * 18 м2 = 2,5714