Для ремонта квартиры купили 4 кг500г краски.На покраску окон израсходовали пятую часть всей

краски,на покраску дверей -в 2раза больше,чем на покраску окон,а на покраску балкона-на 600г меньше,чем на покраску дверей.Сколько краски израсходовали на покраску балкона?Сколько краски осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Екатерина.
1) 4500*1/5=900 грамм на окна
2) 900*2=1800 грамм на двери 
3) 1800-200=1600 грамм на балкон
4) 900+1800+1600=4300 грамм израсходовали
5) 4500-4300=200 грамм краски осталось