2(а-4)-(1-2а) при а=-1,5 упростить выражение и найти его значение


Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.

2а-8-1+2а=4а-9
Если а=-1,5,то -6-9=15

Отвечает Терещук Владимир.

2(а-4)-(1-2а)=2а-8-1+2а=4а-9
Если а=-1,5; то  \frac{15*4}{10} -9=-6-9=-15