2 6] Дана функция: f(x) = -2x² + 5x - 8. Найдите:1) f(-3);2) f(4).​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ева.

Ответ:

1) -41; 2) -20

Объяснение:

f(x) = -2x²+5x-8

1) f(-3) = -2(-3)²+5(-3)-8 = -2*9-15-8 = -18-23 = -41

2) f(4) = -2*4²+5*4-8 = -2*16+20-8 = -32+12 = -20