График функуии,заданной уравнение y=(a+2)x+a-4 пересекает ось абцисс в точке (-2;0)

СРОЧНО!!!!!!!35 БАЛЛОВ!!!!!!+ПЮРЕШКА)​ЛАДНО УГОВОРИЛИ И +ПИРОЖОК ,ТОЛЬКО БЫСТРЕЕЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёв Антон.

Ответ:

Объяснение:

подставим х=-2  у=0

(а+2)*(-2)+а-4=0

-2а-4+а-4=0

-а=8

а=  -8

у=(-8+2)х-8-4= -6х-12