Дам 50 балооов a) Функция y= 1/2x + 10 пересекает ось Ох в точке (-20;0); b) Функция y= 6x + 7

пересекает ось Оу в точке (0;6); c) Функция y = 21 не пересекает ось Оу;

Ответы на вопрос

Отвечает Печатнова Кристина.

Ответ:

а) да б) нет, с) нет

Объяснение:

a) Функция y= 1/2x + 10 пересекает ось Ох в точке (-20;0)

подставим  у = -20/2 + 10 = 0  пересекает

б) у = 6х+7 при х = 0 y = 7/ Пересекает в точке (0;7)

ответ в (0;6) не пересекает

с) у = 21 пересекает ось оу в точке (0,21)