I.Дана функция: у=-2х-7 чем сможете помогите Ответьте на следующие вопросы. Найдите область

определения данной функции (-∞;0) (0;+∞) (-∞;+∞) [0;+∞) (-∞;0] (0;5) Найдите множество значений функции (-∞;+∞) (0;+∞) (-∞;0) (0;6) (-∞;5) (-∞;6) В какой точке график пересекает ось ординат (Оу)? В какой точке график пересекает ось абцисса (Ох)? Выберите точку принадлежащую графику данной функции (4;1) (4;2) (-4;2) (-4;1) (4;-2) (4;-1) Выберите функцию , график которой параллелен графику данной функции: у=2х+4 у=3х-7 у=-2х+4 у=3х+7 у=-2,5х+4 у=2,5х+4

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Витя.

Ответ:

Ответ, проверенный экспертом

4,0/5

21

LymarIvan

почетный грамотей

717 ответов

299.3 тыс. пользователей, получивших помощь

Пошаговое объяснение:

f(x)=-2(x-1)(x+3)

Областью определения любой квадратичной функции является промежуток (-∞;+∞).

Найдем область значений.

f(x)=-2(x²+3x-x-3)=-2(x²+2x-3)=-2x²-4x+6

Поскольку а=-2<0, ветки параболы направлены вниз.

А — вершина, А(х0;у0);

х0=-b/2a=4/(-2×2)=-1;

у0=f(x0)=f(-1)=-2×(-1)²-4×(-1)+6=-2+4+6=8

E(y)=(-∞;8]

Ответ: D(y)=(-∞;+∞), E(y)=(-∞;8]

Объяснение: