Два пластилиновых шарика массами 30 и 20 г движутся навстречу друг другу соскоростями

соответственно 3 и 4 м/с. Скакой скоростью они будут двигатьсяпосле столкновения? СРОЧНО ДАЮ 100БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блашкевич Юля.

Ответ:

Объяснение:

m_1v_1 - m_2v_2 = (m_1 + m_2)v_3 \Rightarrow v_3 = \dfrac{m_1v_1 - m_2v_2}{m_1 + m_2} \\\\v_3 = \dfrac{0.03*3-0.02*4}{0.03+0.02} = 0.2~m/s