Два пластилиновых шарика массами m1= 3,9 кг и m2= 1,7 кг движутся по гладкой горизонтальной

поверхности вдоль одной прямой друг за другом (первый за вторым) со скоростями v1= 8 м/с и v2= 3 м/с соответственно. Через некоторое время шарики сталкиваются, склеиваются и далее начинают двигаться как одно тело. Определи скорость шариков после склеивания. (Ответы округли до десятых.) Шаг 1. Найди импульс первого шарика до взаимодействия: p1= кг·м/с. Шаг 2. Найди импульс второго шарика до взаимодействия: p2= кг·м/с. Шаг 3. Найди суммарный импульс двух шариков до взаимодействия, учитывая, что шарики движутся друг за другом (первый за вторым): p= кг·м/с. Шаг 4. Найди массу тела, которое получается из слипшихся шариков: m= кг. Шаг 5. Обозначив скорость тела после слипания шариков как v, запиши импульс P тела после взаимодействия: = Шаг 6. Поскольку два шарика являются замкнутой системой, то для них выполняется закон сохранения импульса: импульс системы до взаимодействия равен импульсу системы после взаимодействия. Составь уравнение согласно закону сохранения импульса: = ⋅ — и реши его относительно v с точностью до десятых: v = м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамбек Аман.

Ответ:

e=aв+eu     e=hc/дл. в

((hc/на длину волны) - hc/дл. в( кр))/ и все делить на е = u

 

h=6,63*10^-34     c=3*10^8     e=1,6*10^-19

 

у меня ответ вышел u=1,75в, если правильно посчитал

Объяснение: