1. Два шара массами 1 и 2 движутся навстречу друг другу со скоростями 6 и 3 м/с соответственно.

Сумма импульсов шаров по модулю равна... 1) 0 2) 9 кг*м/с 3) 12кг*м/с 4) 27 кг*м/с 2. Два кубика массами 3m и m движутся по гладкому столу навстречу друг другу со скоростями v и 2v. После столкновения они слипаются и... 1) движутся вправо 2) движутся влево 3) останавливаются 4) движутся сначала вправо, а затем влево 3. Два ученика на роликовых коньках стоят лицом друг к другу. Если первый ученик массой 30 кг толкнет второго массой 60 кг, то... 1) оба ученика начнут двигаться с одинаковой скоростью 2) первый ученик поедет с вдвое большей скоростью 3) первый ученик поедет с вдвое меньшей скоростью 4) ученики начнут двигаться со скоростями, соотношение которых зависит от силы толчка

Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Дарья.

1). Ответ №1

(P=mV, Р1=1кг·6м/с=6 кг·м/с, Р2=-2кг·3м/с=-6кг·м/с)

2) Ответ №1

(импульс первого больше: Р1=3mV, P2=2mV)

3)Ответ№2

масса первого в раза меньше, суммарный импульс до взаимодействия равен 0.