На столе лежат 2 конфетки «Мишка», 2 конфетки «Ромашка» и 1 конфетка «Ириска». Петя взял, не

глядя, одну конфетку. Какова вероятность, что ему не достанется «Ириска»?​

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.

Ответ:

Всего конфет: 2+2+1=5

Вероятность это отношение искомого события ко всем возможным событиям. Если проще говоря.

Вер=1/5=0,2

Отвечает Солнцев Влад.

Ответ:

4/5

Объяснение:

2+2+1=5-усього випадків

2+2=4-випадків, які підходять

4/5-вірогідність того,що Петру не дістанеться "Іриска"