2.Теплоход в течение 2-х дней был в пути 15ч. В 1-й день он прошёл 200км, а во 2-й 175км. Ск. ч

был теплоход в пути каждый день, если скоростьбылаодинаковой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Ирина.
1 день - 200 км и ? ч.
2 день - 175 км и ? ч.
Все 2 дня - 15 ч.
1) (200 + 175) : 15 = 25 (км/ч) - скорость каждого дня
2) 200 : 25 = 8 (ч.) - время 1 дня
3) 175 : 25 = 7 (ч.) - время 2 дня
Ответ: 1 день - 8 ч., 2 день - 7 ч.
Отвечает Потанцев Роман.

Ответ:

8 ч в первый день, 7 ч во второй

Пояснение:

За 15 часов он преодолел 200+175=375 км.

Если скорость была одинаковой, то можно найти её путем деления пути на время: 375:15=25км/ч

Чтобы найти время, которое он был в пути, нужно поделить дистанцию первого дня на скорость: 200:25=8 часов.

Теперь можно найти, сколько он был в пути во второй день, если в общем он плыл 15 часов: 15-8=7 часов