В рамках мероприятий по охране природы ведется учет числа оленейодной из популяций. С начала

учетачисло оленей (N) изменяется поформуле:у = -1t? + 4t + 50, где t выражено в годах.Через сколько лет Число оленей быломаксимальным и каким было этоЧисло?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.

Ответ:

2 и 54

Объяснение:

у = -1t² + 4t + 50

y' = -2t+4 = 0

t = 2

y(2) = -4 + 8 +50 = 54