Петя тратит каждый день на дорогу от дома до школы 6 минут Однажды ему пришлось пойти в школу 2

раза Сколько времени в этот день он затратил на дорогу от дома до школы и обратно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

6+6=12 минут

Если он пошёл в школу 2 раза, и каждый раз потратил 6 минут, то 12 минут он потратил на дорогу

Отвечает Чаликова Вика.

Ответ:

1) 6×2=12 (мин.) Тратит времени всего

2) 12×2=24(мин.) в этот день тратит на дорогу от дома до школы и обратно

Ответ: 24 минуты