A) 4x²-1=б) 1-9a²=в) m²-a²=г) -n²+a²=д)a²-16y²=​


Ответы на вопрос

Отвечает Алютдинов Влад.

Ответ:

а) 4х²-1=(2х-1)(2х+1)

б) 1-9а²=(1-3а)(1+3а)

в)m²-a²=(m-a)(m+a)

г)-n²+a²=a²-n²=(a-n)(a+n)

д) а²-16у²=(а-4у)(а+4у)

Объяснение:

используем формулу а²+b²=(a-b)(a+b)

Отвечает Цалюк Влада.

Формула сокращенного умножения разность квадратов

a^2-b^2=(a-b)(a+b)

a)4x²-1=(2x-1)(2x+1)

б) 1-9a²=(1-3a)(1+3a)

в) m²-a²=(m-a)(m+a)

г) -n²+a²=a^2-n^2=(a-n)(a+n)

д)a²-16y²=(a-4y)(a+4y)