Решите пожалуйста, дам баллы!! 1 Разложить на множители: y3-1. A) (y+1)(y2-y+1); B)

(y-1)(y2+y+1); C) (y-1)(y2+2y+1); D) (y+1)(y2+y+2). 2 Применить формулу разности кубов. 0,064-x3. A) (0,4+x)(0,16+0,4x+x2); B) (0,4-x)(0,16-0,4x-x2); C) (0,4-x)(0,16+0,4x+x2); D) (0,004-x) (0,016+0,04x+x2). 3 Представить в виде произведения: 27a3-8. A) (3a-2)(9a2-16a+4); B) (3a-2)(9a2+12a+4); C) (9a-2)(9a2+6a+4); D) (3a-2)(9a2+6a+4). 4 Записать в виде многочлена: (m-0,1)(m2+0,1m+0,01). A) m3-0,0001; B) m3-0,01; C) m3+0,001; D) m3- 0,001. 5 Раскрыть скобки: (4x2-3y)(16x4+12x2y+9y2). A) 64x4-27y3; B) 64x6-27y3; C) 64x6+27y3; D) 64x2- 27y. 6 Найти значение выражения (5x-1)(25x2+5x+1) при х=-2. A) -1001; B) -1000; C) -999; D) -998

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Вова.

Ответ:

1) y^3-1=(y-1)(y^2+y+1) (B)

2) 0,064-x^3=(0,4-x)(0,16+0,4x+x^2) (C)

3) 27a^3-8=(3a-2)(9a^2+6a+4) (D)

4)m^3-0,001 (D)

5)64•x^6-27•y^3(B)

6)(125x^3-1)=125×(-8)-1=-1000-1=-1001 (A)