Бригада лесников вырастила 760 саженцев дуба. Двое из них вырастили 280 саженцев. Остальные саженцы

были выращены четырьмя лесниками поровну. Сколько саженцев посадил каждый из четверых лесников?

Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.
Всего - 760 саженцев
2 вырастили - 280 саженцев
4 вырастили - ? саженцев
1) 760-280=480 (саж) - осталось
2) 480/4=120 (саж) - вырастил 1
ответ: 120 саженцев

Отвечает Кухарчук Олег.

Ответ:

1л и 2л- по 280÷2=140

остальные- по (760-280)÷4=120