^степень Разложите на множители 15а^5∙b^3-5a^3∙b^4-10a^6∙b^2 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

Ответ:

15a {}^{5}  \times b {}^{3}  - 5a {}^{3}  \times b {}^{4}  - 10a {}^{6}  \times b {}^{2}  = 5a {}^{3} b {}^{2} (3a {}^{2}b - b {}^{2}  - 2a {}^{ 3} )