Решите интеграл dx/5+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.

Ответ:

\int\limits \frac{dx}{ {x}^{2}  + 5}  = \int\limits \frac{dx}{ {x}^{2}  +  {( \sqrt{5} )}^{2} }  =  \frac{1}{ \sqrt{5} } \arctg( \frac{x}{ \sqrt{5} } ) + C \\