Велосипедист и пешеход одновременно начали движение из пункта А в пункт Б. Когда велосипедист

приехал в пункт Б пешеходу осталось пройти 2/3 всего пути. Когда пешеход пришёл в пункт Б велосипедист уже ждал его там полчаса Сколько минут ехал велосипедист из пункта А в пункт Б? Помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

Ответ:

2/3 пешеход прошел за=30 мин

1/3=15мин

ответ

3/3-2/3=15 мин