Велосипедист и пешеход одновременно начали движение из пункта А в пункт В. Когда велосипедист

приехал в пункт В , пешеходу осталось пройти три четверти всего пути . Когда пешеход пришел в пункт В , велосипедист уже ждал его там 45 минут . Сколько минут ехал В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Виктория.

велосипедист уже приехал а пешеходу оставалось 3/4 пути которого велосипедист ждал   45 минут тогда 45 минут и есть 3/4

100% будет равно

45÷3/4=45×4/3= 60 мин

и нам нетрудно узнать время

60×1/4=15 мин

ответ 15 мин

Отвечает Азаркина Юлия.

15 минут. 45:3/4=15. если это одна часть для пешехода, и целый путь для пешехода. если 15 минут это одна часть, то весь путь 15*4=час.если тот прошел одну четверть, а тот ждал его45 минут, для него это 3/4, что указывается в задаче