Велосипедист и пешеход одновременно начали движение из пункта А в пункт В. Когда велосипедист

приехал в пункт В, пешеходу осталось пройти три четверти всего пути. Когда пешеход пришёл в пункт В, велосипедист уже ждал его там 1 час 15 минут. Сколько минут ехал велосипедист из пункта А в пункт В?Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

велосипедист уже приехал а пешеходу оставалось 3/4 пути которого велосипедист ждал   45 минут тогда 45 минут и есть 3/4

100% будет равно

45÷3/4=45×4/3= 60 мин

и нам нетрудно узнать время

60×1/4=15 мин

ответ 15 мин

Объяснение: