Найдите значение выражения 2/5 - 3/4|х+1/3| при х=-5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.

Ответ:-11/10

Пошаговое объяснение:

2/5 - 3/4*|-5/3+1/3|=

Сначала в модулях получается |-6/3| раскрыааем=6/3

Теперь 3/4*6/3=3/2

И затем 2/5-3/2 = -11/10