79 БАЛІВ НА ДОРОЗІ НЕ ВАЛЯЮТЬСЯ!!!! Четверо юнаків і дві дівчини вибирають спортивну секцію. У

секції хокею і боксу приймають тільки юнаків, у секцію художньої гімнастики – тільки дівчат, а в лижну і ковзанярську секції – і юнаків, і дівчат. Скількома способами можуть розподілитися між секціями ці шість осіб?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Анастасия.
Непонятно, сколько всего секций...
хоккей и бокс - это одна или две?
а лыжи и коньки?...

поэтому напишу 2 варианта решения.

итак, 1 вариант, если секций всего 3 (бокс и хоккей; гимнастика; лыжи и коньки):
каждый юноша может выбрать одну из двух секций, каждая девушка так же одну из двух: 2^4 * 2^2 = 64
Ответ: 64

2 вариант, если секций 5 (бокс; хоккей; гимнастика; лыжи; коньки):
каждый парень выбирает одну из четырёх, каждая девушка - одну из трёх: 4^4 * 3^2 = 256*9 = 2304
Ответ: 2304