5(x-2)=(3x+2)(x-2) допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ: x1=2 x2=1

Объяснение:

5x-10=3x²-6x+2x-4

-3x²+5x+4x=6

-3x²+9x-6=0|:(-3)

x²-3x+2=0

D=9-4*2=1

x1=3+1/2=2

x2=3-1/2=1