X^2y+x+xy^2+y+2xy+2 разложите на множители многочлен(по правилам) помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.

 {x}^{2} y + x + x {y}^{2}  + y + 2xy + 2 =  \\  = x(xy + 1) + y(xy + 1) + 2(xy + 1) =  \\  = (xy + 1)(x + y + 2)