Скільки коренів має квадратне рівняння 8x²-26x=7?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.

Ответ: 2 корня

Объяснение:

Нудно вычислить дискриминант

D= 26²-4*7*8=676-224=452

D>0 =>  Уравнение имеет 2 корня