МатематикиСложите части 21 с частями 60.помогите срочно пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Афонихина Женя.
1) Найдем 3/7 части числа 21.

Чтобы найти некоторую часть числа, нужно это число умножить на дробь выражающую эту часть.

Тогда:

21 * 3/7 = 3 * 3 = 9;

2) Аналогично найдем 5/6 части числа 60.

5/6 * 60 = 5 * 10 = 50;

3) Сумма найденных частей равна:

9 + 50 = 59;

Ответ: 59.