Провод разрезали на три части. Длина одной части была равна 240 м. Длина другой части составляла5/8

длины первой части и 60% длины третьей части. Найдите длины второй и третьей частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Обухов Ваня.
1) 5/8 • 240 = 150 ( м ) вторая часть
2) 150 : 0,6 = 250 ( м ) третья часть