Сложите!!1/20 + 1/32 + 1/42 + 1/56 + 1/72 + 1/90 + 1/110 + 1/132 = ?Это дроби типо одна двадцатая и

т.д.Сложите! но не просто так на калькуляторе и всё! это олимпиада 8 класс тут какой-то подвох!! помогите пожалста.....

Ответы на вопрос

Отвечает Олухова Вика.

168/3360+ 105/3360 + 80/3360= 353/3360

 

 45/2520 + 35/2520 + 28/2520= 108/2520


6/660 + 5/660 = 11/660



353/3360 +  108/2520 + 11/660 = 11649/110880 +  4752/110880 + 1848/110880 = 18249/110880

 

Может ошибся где-то.