1) дан ряд чисел 10; -4; 32; -6; 10; -18. Вычислите для данного ряда а) среднее арифметическое. б)

размах в) Моду г) Медиану. Памогите пажалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.

Пошаговое объяснение:

-18, -6, -4, 10, 10, 32

Ср. значение - -18 +(-6)+(-4)+10+10+32/÷6 = 4

Размах = 32-18= 14

Мода = 10

Медиана= -4+10/÷2 = 3