Ряд данных состоит из 13 натуральных чисел. Какая из характеристик этого ряда может быть дробным

числом? [1] A) Размах B) Мода C) Среднее арифметическое D) Медиана Ответ: 2. Объём прямоугольного параллелепипеда равен V см 3 , стороны его основания равны 11 см и 3 см, а высота – h см. Задайте формулой зависимость V от h. [1] A) V=14h B) V=33h C) V=3h D) V=11h Ответ: 3 В кафе «Пицца» в течение 5 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом. Получили такой ряд данных: [5] 10, 20, 45, 25, 10. Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда. Решение: Размах= Среднее арифметическое= Мода= Медиана= 4. Решите систему уравнений методом подстановки: [8] Решение: 5. Решите систему уравнений методом сложения: [5] Ряд данных состоит из 13 натуральных чисел. Какая из характеристик этого ряда может быть дробным числом? [1] A) Размах B) Мода C) Среднее арифметическое D) Медиана Ответ: 2. Объём прямоугольного параллелепипеда равен V см 3 , стороны его основания равны 11 см и 3 см, а высота – h см. Задайте формулой зависимость V от h. [1] A) V=14h B) V=33h C) V=3h D) V=11h Ответ: 3 В кафе «Пицца» в течение 5 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом. Получили такой ряд данных: [5] 10, 20, 45, 25, 10. Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда. Решение: Размах= Среднее арифметическое= Мода= Медиана=

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Зачем было писать условие два раза?

1. С) Среднее арифметическое.

2. B) V = 33h

3. Ряд по возрастанию: 10,10,20,25,45.

Размах = 45 - 10 = 35

Среднее ариф. = (10+10+20+25+45)/5 = 22

Мода = 10 (самое часто встречающееся)

Медиана = 20 (стоит в середине ряда)

4 и 5 решить не могу, систем нет.