1. Ряд данных состоит из дробных чисел. Какая из характеристик этого ряда не может быть целым

числом? A) Мода B) Медиана C) Размах D) Среднее арифметическое [1] 2.Объём прямоугольного параллелепипеда равен V см3, высота-h см. Задайте формулой зависимость V от h если, стороны его основания равны 5 см и 3 см. A) V=8h B) V=15h C) V=16h D) V=30h [1] 3. На координатной плоскости постройте график прямой пропорциональности y = –4x. [1] 4. В городе пять школ. В таблице приведен средний балл, полученный выпускниками каждой из этих школ за экзамен по математике. Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда выпускного экзамена по математике. номер 1 2 3 4 5 выпуск 60 70 30 50 70 сред бал 60 54 68 72 54 Таблицу начертить и ответить, например 1) размах равен …… 2) среднее ариф равно и т.д 6. Решите задачу, составив систему уравнений: Семь альбомов и две тетради стоят вместе 555 тг., а пять альбомов и три тетради стоят 475 тг. Сколько стоит один альбом и сколько стоит одна тетрадь? [5] 7. Длина прямоугольника равна сумме удвоенного значения ширины и числа 4 a) Запишите данное утверждение с помощью символов. [1] b) Составьте таблицу для данной зависимости и постройте ее график. [2] Записать А)………………………… В)…………………………

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Мода

2) V= a*b*h

V=5*3*h=15 h

7) a=2b+4