1. Ряд данных состоит из 23 натуральных чисел. Какая из характеристик этого ряда может быть дробным

числом? A) Размах B) Мода C) Среднее арифметическое D) Медиана [1]2. Объём прямоугольного параллелепипеда равен V см3, стороны его основания равны 7 см и 5 см, а высота – h см. Задайте формулой зависимость V от h.A) V=15h B) V=55h C) V=12h D) V=35h [1]3. Постройте график прямой пропорциональности y = - 2x. [1]4. В кафе «Пицца» в течение 20 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом. Получили такой ряд данных: 22, 31, 34, 33, 45, 24, 34, 40, 49, 38, 34, 43, 33, 40, 45, 44, 45, 32, 28, 36.Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда.6. Решите задачу, составив систему уравнений:За 3 кг яблок и 5 кг груш заплатили 2250 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг яблок на 400 тенге дешевле, чем 3 кг груш? [5 б.]7. Мальчик за 25 мин прошел 900 км, а затем пробежал еще 600 м за 5 мин. Какова была его средняя скорость на всем пути? (3 б.)Пжжжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сильно много заданий решу не все

1) ответ:  C) Среднее арифметическое

2) V = a*b*h

V = 7*5*h

V = 35h

ответ:  D) V=35h

3)------сами постройте

4) 22 24 28 31 32 33 33 34 34 34 36 38 40 40 43 44 45 45 45 49

размах разница между наибольшим и наименьшим значением

49-22 = 27

среднее арифметическое = 36,5

(22+24+28+31+32+33+33+34+34+34+36+38+40+40+43+44+45+45+45+49)/20 = 36,5

две моды 34 и 45

медиана (34+36)/2 = 35

6---не селен в уравнениях

7)

V = L/t

скорость с которой шел = 900/25=36 км/мин

скорость с бежал = 600/5 = 120 км/мин

(36+120)/2= 78 км/мин

Ответ: средняя скорость 78 км/мин