1. Ряд данных состоит из 23 натуральных чисел. Какая из характеристик этого ряда может быть дробным

числом? [1] A) Мода B) Медиана C) Размах D) Среднее арифметическое 2. Объём прямоугольного параллелепипеда равен V см3, стороны его основания равны 4 см и b см, а высота – 7 см. Задайте формулой зависимость V от b. [1] A) V= 9b B) V= 27bC) V= 28bD) V= 35b 3. На координатной плоскости постройте график прямой пропорциональности y = –2x. [1] 4. В кафе «Пицца» в течение 15 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом. Получили такой ряд данных: 37; 31; 43; 23; 31; 38; 45; 36; 32; 31; 38; 42; 43; 30; 25. Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда. [5]6. Решите задачу, составив систему уравнений: На пошив одной рубашки и одного платья израсходовали 4 м ткани. Из куска ткани длиной 30 м сшили 5 рубашек и 9 платьев. Сколько метров ткани израсходовали на пошив одной рубашки и одного платья? [5] 7. Длина прямоугольника равна сумме числа 2 и удвоенного значения ширины. a) Запишите данное утверждение с помощью символов. [1] b) Составьте таблицу для данной зависимости и постройте ее график. [2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) так числа все натуральные то только в одной единственной характеристике может выйти дробное число это Среднее арифметическое нам не обязательно доказывать что сумма именно  из 23 натуральных чисел возьмем к примеру возьмем  пять любых чисел (1+2+3+5+6):5 =17/5 мы получили дробную часть и доказали что ответ D)  Среднее арифметическое 2) обьем вычисляется  по формуле V=abc где a=4 ; c=7  подставим V=7*4b=28b тогда ответ C) V= 28b ;    3)  см в фото 4) размах равен разности наибольшего числа и меньшего наибольшее число в ряду 45 наименьшее 23 их разность равна 45-23=22  6) составим систему пусть кол-во  рубашек x  кол-во платьев y тогда -\left \{ {{x+y=4}/5 \atop {5x+9y=30}} \right. =>-\left \{ {{5x+5y=20} \atop {5x+9y=30}} \right.  =>-4y=-10   => y=2,5   ;x=1,5   тогда получим что на пошив рубашки ушло 1,5м а на платье 2,5м 7) a)пусть длина это A  ; а ширина В и нам известно что А=2B+2  б) график на фото