8. Найдите углы треугольника, если их градусныееры относятся как 4:5:6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежков Антон.

Объяснение:

сумма углов 180°

4х+5х+6х=180

15х=180

х=12

первый угол 4*12= 48°

второй угол 5*12=60°

третий угол 6*12= 72°