К данному уравнению x-y=3 выбери из предложенных уравнений второе уравнение так, чтобы полученная

система не имела решений: y+3=-4 2x-y=5 y=x+1 Прямые x-y=3 и y=x+1 будут? (Паралельны Совпадать Пересекаться)

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбай Ердаулет.

Ответ:

Х-у=3 начинаем с первого уравнения

У+3= - 4

------------ способом сложения

Х-у+у+3=-1

Х= - 4

У=-4-3

У= - 7

Проверяем:-4-(-7)=3 - 4+7=3

Ответ:х= - 4. У= - 7

Ищем дальше.

Х-у=3

У=х+1

Приводим систему в порядок и записываем

Х-у=3

-Х+у=1

______. Способ сложения

Х-х-у+у=4

0=4

Ответ нет решений