прошу помогите умоляю прошу Решить уравнения: а) х - 27,3 = -33 б) х - 48, 5 = -10, 8 в) -51, 9 - х

= 22, 4 г) 16, 7 - х = 34 д) -65 + х = 92,2​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х - 27,3 = -33

x = -33 + 27,3

x = -5,7

б) х - 48, 5 = -10, 8

x = -10,8 + 48,5

x = 37,7

в) -51, 9 - х = 22, 4

x = -51,9 - 22,4

x = -74,3

г) 16, 7 - х = 34

x = 16,7 - 34

x = -17,3

д) -65 + х = 92,2​

x = 92,2 + 65

x = 157,2