Решите систему уравнений СРОЧНО!!!! [y+5x=3 [y+4x=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Коля.

[y+5x=3

[y+4x=-3

[y=3-5x

[3-5x+4x=-3

[y=3-5x

[-x=-6

[x=6

[y=3-5*6

[x=6

[y=-27

Зн., пара чисел (6; -27) является решением данной системы уравнений

Ответ: 6; -27