Сумма двух чисел равна 160, а их разность равна 18. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.
Вот это решения, перепишы

Отвечает Степанов Степан.

Відповідь:

первое число - 89

второе число - 71

Пояснення:

первое число - х

второе число - у

х + у = 160

х - у = 18

сложим уравнения, у - уходит.

2х = 178

х = 89

подставим х в первое уравнение

у = 160 - 89 = 71

проверка

89 - 71 = 18