(7x^2 +3)(3x+7x+7)=0 решите пожалуйста!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

Ответ:

(7x^2+3)(3x+7x+7)=0 (сократили 7x)

(7x+3)(3x+7)=0

21x^2 + 49x + 9x + 21 = 0

21x^2 + 58x + 21 = 0

a= 21 b=58 c=21

D= b^2 - 4* a*c

D= 58^2 - 4 * 21 * 21 = 3364 - 1764 = корень из 1600 = 40^2

x1 = -58-40   = -98     =2 33

         2*21         42           42

x2= -58+40   =     18

          42               42

не знаю, правильно или нет