Вычислите массу соли в 600мл раствора плотностью 1,082 г/мл если массовая доля соли составляет 10 %.


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

64,92 г

Объяснение:

Дано:

V(KOH)p-p = 600мл

p = 1,082г/мл

w(KOH) = 10% = 0,10

Найти:

m(KOH)

Решение:

m(KOH)p-p = p*V = 1,082г/мл * 600мл = 649,2г

m(KOH) = 0,10 * 649,2г = 64,92г

Ответ: m(KOH) = 64,92г