Помогите решить уравнения: (9-3у) х (6у-6)=0 5х+5=-3х-59 7-х/3 + -1+х/9=0 4(х+5)-2= -2 3z+125/11

+ 3=13

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

Ответ:

(9-3y) × (6y-6)=0 5x+5=-3x-59

9-3y=0 5x+3x=-59-5

6y-6=0 8x=-64

y=3 x=-8

y=1

y1=1.y2=3