4) Разложите многочлен на множители: 6a²c-3a²+2ac²-acСрочно даю 25 балл и правельно должно быть​


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

a(3a+c)(2c-1)

Объяснение:

6a^2c-3a^2+2ac^2-ac=(6a^2c-3a^2)+(2ac^2-ac)=3a^2(2c-1)+ac(2c-1)=(2c-1)(3a^2+ac)=(2c-1)*a(3a+c)=a(3a+c)(2c-1)