Найдите корни уравнения (1-4х)+3=8


Ответы на вопрос

Отвечает Лобур Маша.

Ответ:

Объяснение:

(1-4х)+3=8

1-4x+3=8

-4x=8-3-1

-4x=4

x=4/(-4)

x=-1

Отвечает Вернер Руслан.

(1-4х)+3=8

1-4х=8-3

1-4х = 5

-4х = 5-1

-4х = 4

х = 4: (-4)

х = -1

проверка:

(1-4х)+3=8

(1-4(-1))+3 = 8

(1+4) +3 = 8

5+3=8

8=8

Ответ: х=-1